Close

সাডেন ডেথে গোল মহেশের, SAFF জিতল ভারত

টাইব্রেকারে ৪-৪ স্কোর। সাডেন ডেথেগোল করলেন মহেশ। কুয়েতের গোল আটকিয়ে ম্যাচ জেতালেন গুরপ্রীত। SAFF ফাইনাল জিতল ভারত।

টাইব্রেকারে ৪-৪ স্কোর। সাডেন ডেথেগোল করলেন মহেশ। কুয়েতের গোল আটকিয়ে ম্যাচ জেতালেন গুরপ্রীত। SAFF ফাইনাল জিতল ভারত।

টান টান উত্তেজনায় শেষ হল SAFF ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল। নির্ধারিত সময়ের পর অতিরিক্ত সময়, তার পর টাই ব্রেকার এবং শেষে সাডেন ডেথে এল ফাইনালের ফল। ভারতের জয়ের পর সুনীলদের নিয়ে উচ্ছ্বাস ফেটে পড়ল কান্তিরাভা স্টেডিয়ামের গ্যালারি। SAFF ফুটবল চ্যাম্পিয়ন হল ভারত। ফাইনালে কুয়েতকে অ সুনীল ছেত্রীরা। যদিও মঙ্গলবারের ফাইনালের নায়ক ভারতের গোল রক্ষক গুরপ্রীত সিংহ সান্ধু। তাঁরই দক্ষতায় সাডেন ডেথে ম্যাচ জিতল ভারত। টাই ব্রেকারের প্রথম এবং সাডেন ডেথের প্রথম গোল বাঁচান তিনি।

SAFF ফাইনালেও সুনীলদের আগ্রাসী খেলার নির্দেশ দিয়েছিলেন কোচ ইগর স্তিমাচ। অথচ ভারতীয় দল শুরুই করল মন্থর ভাবে। ১৫ মিনিটে কুয়েত গোল করার পর ধীরে ধীরে খেলায় ফেরেন সুনীলেরা। ৩৮ মিনিটে ছাঙতের গোলে ভারত সমতায় ফেরে। প্রথম গোলের সুযোগ পেয়েছিল ভারত। ম্যাচের ৪ মিনিটে সুনীলের হেড সরাসরি কুয়েতের গোলরক্ষকের হাতে যায়। এর মিনিট ২ পরে কর্নার পায় ভারত। কিন্তু তাতে বিশেষ লাভ হয়নি। শুরুতে কুয়েতের দাপটই ছিল বেশি। ১৫ মিনিটে সুপরিকল্পিত আক্রমণ থেকে গোল করেন আলখালদি। পিছিয়ে পড়ে খেলার দখল নেওয়ার চেষ্টা করেন ভারতীয় ফুটবলারেরা। ১৯ মিনিটে সুনীলের শট আটকে দেন কুয়েতের গোলরক্ষক। কুয়েতের ফুটবলারেরা কিছুটা শারীরিক ফুটবল খেললেও গুটিয়ে যায়নি ভারতীয় দল। সমানে সমানে লড়াই করলেন মাঝমাঠের ফুটবলারেরা।

টাই ব্রেকারে ভারতের হয়ে গোল করেন সুনীল, সন্দেশ ঝিঙ্ঘন, লালিয়ানজুয়ালা ছাঙতে ও শুভাশিস বোস। সাাডেন ডেথে ভারতের গোলদাতা মহেশ সিংহ। কুয়েতের প্রথম শট-ই আটকে দেন গুরপ্রীত। তাতেই আরও বেশি চাঙ্গা হয়ে ওঠেন সমর্থকেরা। কিন্তু ভারতের হয়ে টাই ব্রেকারের চতুর্থ শটটি নিতে গিয়ে দলকে চাপে ফেলে দেন উদান্ত সিংহ। বারের উপর দিয়ে চলে যায় তাঁর শট। এর ফলে সমতায় ফেরার সুযোগ পায় কুয়েত। টাই ব্রেকার শেষ হয় ৪-৪ গোল-এ। সাডেন ডেথের প্রথম শটে গোল করে মহেশ ভারতকে এগিয়ে দেওয়ার পর গুরপ্রীত কুয়েতের প্রথম শট রুখে দিয়ে দলকে চ্যাম্পিয়ন করলেন।

Leave a comment
scroll to top