Close

জিজ্ঞাসাবাদ অশ্বডিম্ব, সময় নষ্ট, CBI প্রসঙ্গে অভিষেক

দীর্ঘ ৯ ঘন্টা ৪০ মিনিট CBI এর জেরার পর, নিজাম প্যালেসের বাইরে মুখ খুললেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

২০শে মে দীর্ঘ ৯ ঘন্টা ৪০ মিনিট CBI এর জেরার পর, নিজাম প্যালেসের বাইরে মুখ খুললেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়

গত ১৮ই মে হাইকোর্টের নির্দেশে, অভিষেককে দুর্নীতি কান্ডে CBI তদন্তের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়, তৈরি হয় ৫ পাতার প্রশ্নমালা। শনিবার সকাল ৬ টায় ‘কালীঘাটের কাকু’ ওরফে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রর বাড়িতে ED র হানার পরই অভিষেকের তদন্তের চিঠি পাঠানো হয়।১৯ শে মে সেই অনুযায়ী অভিষেককে নিজাম প্যালেসে ডাকা‌ হয়।

২০শে মে, সকাল ১১টা নাগাদ শুরু হয় জিজ্ঞাসাবাদ। সন্ধ্যা ৮:৩৮ এ নিজাম প্যালেস থেকে বেরিয়ে তৃনমূলের সাধারণ সম্পাদক সংবাদ মাধ্যমগুলিকে জানায়,”জিজ্ঞাসাবাদ নির্যাস শূন্য, অশ্বডিম্ব। যাঁরা জিজ্ঞাসাবাদ করলেন তাঁদের সময় নষ্ট, আমারও সময় নষ্ট, প্রথম দিন থেকে আমাকে টার্গেট করা হয়েছে”। “১ বছর ধরে এসএসসি তদন্ত,১০ বছর ধরে সারদা তদন্ত, একজনও টাকা ফেরত পেয়েছেন?’১৫ বছর ধরে নোবেল চুরির তদন্ত হচ্ছে, নির্যাস শূন্য”।

সংবাদ মাধ্যমের CBI কে হুমকি দিয়ে বলেন,”আমার বিরুদ্ধে প্রমাণ থাকলে আমায় গ্রেফতার করুন‘কেউ তো আটকাচ্ছে না।”

CBI এর এই হঠাৎ তদন্তের নির্দেশকে কটাক্ষ করে বলেন,”আমি দিল্লির পোষা কুকুর হব না’‘সবকটা চোর বিজেপির সদস্য”।

অভিষেকের দুমাসের জনশোভাযাত্রা ব্যহত হয়েছে বলেও যথেষ্ট ক্ষোভ প্রকাশ CBIর উপর।

Leave a comment
scroll to top