Close

তামিলনাড়ুর পরিযায়ী শ্রমিকদের ভুয়ো ভিডিও কান্ডের মূল অভিযুক্ত গ্রেফতার

তামিলনাড়ুর পরিযায়ী শ্রমিক ভুয়ো ভিডিও কান্ডে মূল অভিযুক্ত মনীশ কাশ্যপকে গ্রেফতার করল বিহার পুলিশ।

তামিলনাড়ুর পরিযায়ী শ্রমিক ভুয়ো ভিডিও কান্ডে মূল অভিযুক্ত মনীশ কাশ্যপকে গ্রেফতার করল বিহার পুলিশ।

photo credit - Manish Kashyap facebook page

বিহার পুলিশ শনিবার, ১৮ই মার্চ, একটি টুইটে জানিয়েছে যে তারা জনৈক ইউটিউবার মণীশ কাশ্যপকে তামিলনাড়ুর পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর অত্যাচারের ভুয়ো ভিডিও বানানোর মূল অভিযুক্ত হিসেবে গ্রেফতার করেছে।

গত সোমবার, ১৩ই মার্চ, বিহার পুলিশ কাশ্যপের বিরুদ্ধে তামিলনাড়ুতে কর্মরত বিহারি পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর অত্যাচার হওয়ার জাল ভিডিও বানানো ও তা ছড়ানোর অভিযোগে অভিযুক্ত করে এফআইআর দায়ের করে। এরপর শনিবার কাশ্যপ জগদীশপুর পুলিশ স্টেশনে আত্মসমর্পণ করে।

জাল ভিডিও বানানো ছাড়াও কাশ্যপের উপর আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ এনে তার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট বাজেয়াপ্ত করে আর্থিক অপরাধ দমন শাখা (EOU)। জানা গেছে যে তার অ্যাকাউন্টে থাকা মোট ৪২ লাখ টাকা বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দ্য হিন্দু কে দেওয়া একটি সাক্ষাৎকারে EOU জানিয়েছে যে কাশ্যপকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে বিহারের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছে তামিলনাড়ু পুলিশের একটি দল।

এর আগে তামিলনাড়ু পুলিশ ঝাড়খন্ডের এক ব্যক্তিকে এই বিহারি পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর জাল ভিডিও বানানোর দায়ে অভিযুক্ত করে গ্রেফতার করে।

উল্লেখ্য যে, মার্চের প্রথম সপ্তাহে তামিলনাড়ুতে কর্মরত বিহারি পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর কথিত অত্যাচারের ভিডিও ছড়াতে শুরু করলে সেখানকার পরিযায়ী শ্রমিকদের মধ্যে আতঙ্ক দেখা যায়। শ্রমিকদের আতঙ্ক দূর করতে তামিলনাড়ু পুলিশ শ্রমিকদের আশ্বস্ত করা থেকে শুরু করে বিহার পুলিশের সাথে একযোগে তদন্ত শুরু করে। তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এমকে স্ট্যালিনও পরিযায়ী শ্রমিকদের সাথে দেখা করে তাদের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করার আশ্বাস দেয়। পুলিশি তদন্তে অবশেষে উঠে আসে যে কথিত অত্যাচারের ভিডিওগুলি আসলে ভুয়ো।

Leave a comment
scroll to top