Close

বঙ্গবাজারের পরে ঢাকার বরিশাল প্লাজা মার্কেটে আগুন

বঙ্গবাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের চারদিনের মধ্যেই, শনিবার ঢাকার বরিশাল প্লাজা মার্কেটে আগুন লাগার ঘটনা উৎসবের মরশুমে মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়ালো।

বঙ্গবাজারের পরে ঢাকার বরিশাল প্লাজা মার্কেটে আগুন

প্রতিনিধিত্ব মূলক ছবি, সত্ত্ব: Pixabay

উৎসবের মরশুমে দুর্ঘটনা যেন পিছু ছাড়ছে না বাংলাদেশের। চার দিন আগেই ঢাকার বুকে বঙ্গবাজার পুড়ে ছাই হয়ে যাওয়ার পরে এইবার ওই পুড়ে যাওয়া বাজারের উল্টো দিকে অবস্থিত বরিশাল প্লাজা মার্কেটে আগুন লাগলো।  

শনিবার, ৮ই এপ্রিল, সকাল ৮.০৫ এ বরিশাল প্লাজা মার্কেটে আগুন লাগে। বাজারটির চার তলায় অবস্থিত মালেখা বাজারে আগুন লাগে বলে সংবাদ মাধ্যম কে জানিয়েছেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স প্রধান কার্যালয়ের ওয়্যারহাউস ইন্সপেক্টর আনওয়ারুল ইসলাম।  

আগুন লাগার খবর পেয়েই দ্রুত ঘটনাস্থলে হাজির হয় ১৪টি দমকল ইঞ্জিন। প্রাথমিক ভাবে দমকল কর্মীরা ৮.৪৫ এর মধ্যে আগুন কে আয়ত্তে আনতে পারলেও পুরোপুরি ভাবে আগুন নেভাতে ৯.৪০ বেজে যায় তাঁদের।

ঠিক কী কারণে আগুন লেগেছে তা নিয়ে কোনো তথ্য দমকলের বা প্রশাসনের তরফ থেকে সাংবাদিকদের দেওয়া হয়নি।

সরকার সূত্রে আগুন লাগার ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। বাজার সমিতির তরফ থেকে শনিবার বিকাল অবধি ক্ষয়ক্ষতির কোনো পূর্ণাঙ্গ হিসাবও পাওয়া যায়নি।  

৪ঠা এপ্রিল বঙ্গবাজারে যে ভয়াবহ আগুন লাগে তাতে কয়েকশো দোকান পুড়ে যায়। এই দিনই পুড়ে যাওয়া ধ্বংসস্তূপ থেকে উদ্ধার ধাতব পদার্থ বিক্রি করে ৪০ লক্ষ টাকা আয় করা হয়েছে বলে বঙ্গবাজার দোকান মালিক সমিতির প্রধান জাহিরুল ইসলাম সংবাদ মাধ্যম কে জানিয়েছেন।  

বঙ্গবাজারের ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের কিছুদিনের মধ্যেই বরিশাল প্লাজা মার্কেটে আগুন লাগার ঘটনা স্থানীয় ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতঙ্কের পরিস্থিতি সৃষ্টি করেছে। প্রশ্ন উঠেছে ঢাকার মধ্যে গজিয়ে ওঠা বাজারগুলোর সুরক্ষা নিয়েও।

Leave a comment
scroll to top