Close

আর একঘন্টার মধ্যে রাজ্যের দুই জেলায় আসছে বৃষ্টি

আর মাত্র একঘন্টার মধ্যে রাজ্যের দুই জেলায় বৃষ্টিপাত। কবে রাজ্যে ঢুকছে বৃষ্টি? পূর্বাভাস জানালো আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।

আর একঘন্টায় বৃষ্টি রাজ্যে

আগামী এক ঘণ্টায় বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি হতে পারে হাওড়া-হুগলি জেলার কিছু অংশে। আগামী ৪ দিনে কলকাতার তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি ছোঁয়ার সম্ভাবনা ক্ষীণ ৷ বাকি সমস্ত জেলাগুলিতে ৮ জুন ২০২৩ পর্যন্ত তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি ছাড়াবে ৷

কিছুক্ষণের মধ্যেই বৃষ্টি হতে পারে হাওড়া-হুগলি জেলার কিছু অংশে, সঙ্গে বইবে ৩০-৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া। উত্তরবঙ্গের পার্বত্য অঞ্চলে বৃষ্টিপাতের সতর্কতার কথা জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতরও ৷ মঙ্গলবার হালকা বৃষ্টিপাত হতে পারে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুরে, অন্যদিকে মালদহ, দুই দিনাজপুরে তাপপ্রবাহের সতর্কতার কথা জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর ৷ মঙ্গলবার অর্থাৎ ৬ জুনের পরেও তাপপ্রবাহের সতর্কতার কথা জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতরের ৷ সঠিক সময়েই বর্ষা আসছে বাংলায় দাবি আবহাওয়াবিদদের ৷ সাধারণত জুনের মাঝামাঝি বর্ষা ঢোকে এরাজ্যে। এতদিন জোড়া ঘুর্ণিঝড়ের জন্য সংশয়ে ছিল আবহাওয়া দপ্তর। এবছর স্বাভাবিকের থেকে একটু বেশি বৃষ্টিপাত হতে পারে বলেই জানতে পারা গিয়েছে ৷

Leave a comment
scroll to top